X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Псково-Печерский монастырь
Господин Великий Новгород
Балахна

Дворец Кичикине

Дворец Кичикине

Дворец Кичкине на самом деле дача внука Николая I князя Дмитрия Константиновича. Он дал ей татарское название «Кичкине» — «маленький», «малютка».

Проект дворца в мавританском стиле разработал по заказу Дмитрия Константиновича Н.Г. Тарасов, который с 1900 по 1912 года был ялтинским городским архитектором. Сейчас здесь размещается отель и музей «Резиденция Князя Романова».

В 1986 году в скалах были вырублены ступени, по которым можно спуститься от здания прямо к морскому побережью.


    Дворец Кичикине Аврорина скала мыса Ай-Тодор «Ласточкино гнездо» Мыс с орлом наверху и скала «Парус» напротив мыса Ай-Тодор Вид на «Ласточкино гнездо» с моря «Ласточкино гнездо» Вальяжная кошка «Ласточкино гнездо» Смотровая площадка Главная башня «Ласточкина гнезда» Вид на «Ласточкино гнездо» со смотровой площадки Солнце над «Ласточкиным гнездом» Вид на башню «Ласточкина гнезда» с причала Столовая санатория «Нижняя Ореанда» Возвращаемся к причалу на набережной Ялты Экскурсионный катер «Беркут» Море медуз в ноябрьском Черном море Ласточкино гнездо после землетрясения 1927 года Ласточкино гнездо на фотографии Прокудина-Горского, 1905 г. Маяк и пушки на выходе из ялтинской бухты Вид с моря на набережную Ялты Корпуса гостиниц и жилые дома на набережной Ялты Ялтинские санатории Один из корпусов санатория «Нижняя Ореанда» Ай-Петри Санаторий «Дружба»

Реклама

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено