X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Татарский Касимов
Купеческий Боровск
Господин Великий Новгород

Новый базар в Бежице

Новый базар в Бежице

Бежица – жилой поселок, появившийся в середине 1860-х недалеко от Брянска при Орловско-Витебской железной дороге. В 1873 году здесь был основан Брянский рельсопрокатный, железоделательный, сталелитейный и механический завод.

К 1917 году численность населения в Бежице сравнялась с населением Брянска - 25 тысяч. В 1925 году Бежица стала настоящим городом, центром уезда. С 1936 по 1943 годы назывался Орджоникидзеград.

В 1956 году город Бежица снова становится районом Брянска, хотя Бежицкий район по-прежнему воспринимается как отдельный город, а не промышленная окраина Брянска.


    Новый базар в Бежице Черный мост через Десну Плавучий мост через Десну Общий вид на город Авиловская гора Плавучий мост через Десну Московская улица. Наводнение 1908 года. Соборная площадь Полевая площадь Вид на город с р.Десна Рождественская гора Рождественская гора Вид на привокзальную слободу с моста Почтово-Телеграфное здание Общественное собрание женской гимназии Вокзал Риго-Орловской железной дороги 7n1jq5s6drbjloj.jpg

Реклама

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено