X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Александров
Калязин - затонувС?РёР№ РіРѕСЂРѕРґ
Р?Р·Р±РѕСЂСЃРє

Главная / Блог / «Бал хризантем» в Севастополе

«Бал хризантем» в Севастополе

Россия - Севастополь - Севастополь

Осень – это не только унылые дожди, но и сезон цветения хризантем. Об этом напомнила жителям Севастополя ярмарка «Бал хризантем». Композиция из 2600 горшечных шаровидных хризантем отлично вписалась в городской пейзаж.

Автор: Админ

На Приморском бульваре между ДТЮТ и Аквариумом прохожие могли не только вдоволь насмотреться на яркий цветочный ковер, но и купить ведерко с цветущей хризантемой себе домой.

Автор: Админ

На мини-балу в Севастополе было представлено 12 сортов хризантем. Все сорта, из которых собрана композиция, продавались по соседству на небольшой цветочной ярмарке.

Если горшечные хризантемы поставить на балкон, купленные цветы будут благоухать не меньше месяца. Хризантема – многолетнее растение, поэтому, укрыв цветы на зиму, на следующий год можно ожидать нового сезона цветения.

Автор: Админ

Здесь же стояли горшки с экзотической бругмансией. Практичным дачникам, пришедшим на выставку, предлагали рассаду клубники, выращенную в теплицах ООО СевАгроСоюза.

Автор: Админ

На Приморском бульваре хризантемы собраны в две цветочные пирамиды, разделенные небольшим цветочным полем, на которое присела гигантская разноцветная бабочка.

Автор: Админ

Первая хризантемовая выставка прошла в Севастополе в 2013 году.

Автор: Админ

Идею «хризантемовых балов» севастопольские цветоводы переняли у сотрудников Никитского ботанического сада. В 2015 году там пройдет 62-я выставка хризантем. И только представьте, там будут 30 тысяч хризантем 300 сортов, причем примерно треть из которых созданы селекционерами НБС. Чем не повод съездить осенью в Крым?

Тэги: Крым, Севастополь, цветы

2015-10-19


Реклама

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено