X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Монино - музей самолетов
Калининград
Казань - третья столица

Главная / Блог / Новогодняя Москва 2016

Новогодняя Москва 2016

Россия - Москва - Москва

C 18 декабря по 17 января в Москве пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество". И если до сегодняшнего дня столичные ледяные горки и катки бездействовали из-за декабрьских дождей, то с приходом морозов все изменилось. Не верите? Тогда смотрите сами.

Автор: Админ

Изначально городские власти планировали завершить фестиваль 10 января, но как только погода стала бить один температурный рекорд за другим, праздник решили продлить до 17 января. Теперь москвичи и гости смогут встретить среди этой красоты не только новый год и рождество, но и понятный только нам Старый новый год.

Для прогулки выбрали уже традиционный маршрут, который показывала в "Московском варенье" На Никольскую, где с середины декабря установили торговые теремки со всякой всячиной, попадаешь через ажурную светящуюся галерею.

Автор: Админ

Автор: Админ

Кому праздничные ватники и рукавички?

Автор: Админ

Автор: Админ

Идем дальше и попадаем на Красную площадь. Теперь здесь не только каток, но и целый ярмарочный городок с каруселями, угощениями и сувенирами.

Автор: Админ

Чай наливают из самовара правильного размера

Автор: Админ

С Красной площади переходим на Манежную, где вечером в будни людей видимо-невидимо.

Автор: Админ

"Остров, где сбываются мечты" - так устроители фестиваля назвали площадку, оформленную в виде карты России. По периметру площадки разместили стенды-открытки, посвященные истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. В центре площадки - наряженная ёлка, от которой лучами расходятся гирлянды.

Автор: Админ

Издалека остров выглядит сказочным шатром.

Автор: Админ

Рядом установили огромный елочный шар, в который можно войти, посидеть на лавочке и понаблюдать, как над головой проносятся разноцветные всполохи искусственного "северного сияния". Говорят, именно здесь надо загадывать желания, и они обязательно сбудутся.

Автор: Админ

Идем дальше, в сторону Площади революции, мимо сувенирных ларьков.

Автор: Админ

Хотите шарик под хохлому?

Автор: Админ

Или вот такой чайник, расписанный в Мстёре?

Автор: Админ

Наблюдаем, как в первый морозный день спешно восстанавливают ледяную горку, до этого благополучно растаявшую под зимними ливнями. Придем потом кататься!

Автор: Админ

Перед Большим театром вырос сказочный итальянский дворик.

Автор: Админ

Автор: Админ

От лампочек вокруг разливается невероятно красивый теплый свет! Оказалось, что дворик построили итальянские дизайнеры, и чтобы свет был именно вот таким тёплым, установили в гирлянды малюсенькие "лампочки Ильича".

Автор: Админ

Идем дальше на Большую Дмитровку, для освещения которой наоборот выбрали самые что ни на есть современные технологии. Разноцветное электрическое небо Дмитровки меняется, реагируя на звуки.

Автор: Админ

Световые скульптуры сделаны по мотивам фильма "Стиляги".

Автор: Админ

В этом году город оформляли не только наши дизайнеры, но и французы, итальянцы и канадцы. Для декорирования всех праздничных площадок использовали больше 100 км гирлянд и 8 тысяч световых элементов разного типа и размера. Можно еще долго ходить по Москве, потому что световые инсталляции разместили не только в центре, но и в других районах. Всего в городе установили 10 крупномасштабных инсталляций и около 20 арт-объектов. Но мы пока ограничимся этими фото, потому что очень холодно. Ура, зима наконец-то в городе!

Все фотографии альбома Новый 2016 год в Москве: фестиваль "Путешествие в Рождество"

Тэги: световое шоу, Москва, Новый год, рождество

2015-12-30


Реклама

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено