X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Казань
Балахна
Подмоклово, храм Рождества Богородицы

Календарь новостей

2024

Январь - 9 новостей
Февраль - 8 новостей
Март - 15 новостей

2023

Январь - 6 новостей
Июнь - 9 новостей
Июль - 5 новостей
Август - 12 новостей
Сентябрь - 8 новостей
Октябрь - 7 новостей
Ноябрь - 9 новостей
Декабрь - 9 новостей

2022

Январь - 12 новостей
Февраль - 9 новостей
Март - 13 новостей
Апрель - 13 новостей
Май - 9 новостей
Июнь - 14 новостей
Июль - 9 новостей
Август - 12 новостей
Сентябрь - 12 новостей
Ноябрь - 7 новостей
Декабрь - 6 новостей

2021

Февраль - 2 новостей
Март - 3 новостей
Май - 1 новостей
Июнь - 6 новостей
Август - 5 новостей
Сентябрь - 6 новостей
Октябрь - 3 новостей
Ноябрь - 9 новостей
Декабрь - 9 новостей

2020

Март - 1 новостей
Апрель - 1 новостей
Май - 5 новостей
Июнь - 18 новостей
Июль - 5 новостей
Август - 3 новостей
Сентябрь - 3 новостей
Октябрь - 11 новостей
Ноябрь - 8 новостей
Декабрь - 7 новостей

2019

Январь - 1 новостей
Июнь - 1 новостей
Август - 1 новостей
Октябрь - 1 новостей

2018

Апрель - 1 новостей
Май - 1 новостей

2017

Январь - 9 новостей
Февраль - 7 новостей
Март - 21 новостей
Июнь - 6 новостей
Август - 18 новостей

2016

Март - 7 новостей
Май - 19 новостей
Июнь - 23 новостей
Июль - 23 новостей
Август - 39 новостей
Сентябрь - 11 новостей
Октябрь - 12 новостей

2015

Январь - 9 новостей
Февраль - 15 новостей
Апрель - 30 новостей
Май - 48 новостей
Июнь - 26 новостей
Июль - 24 новостей
Август - 50 новостей
Сентябрь - 58 новостей
Октябрь - 83 новостей
Ноябрь - 51 новостей
Декабрь - 31 новостей

2014

Январь - 24 новостей
Февраль - 44 новостей
Март - 44 новостей
Апрель - 41 новостей
Май - 33 новостей
Июнь - 50 новостей
Июль - 79 новостей
Август - 97 новостей
Сентябрь - 63 новостей
Октябрь - 77 новостей
Ноябрь - 45 новостей
Декабрь - 70 новостей

2013

Январь - 48 новостей
Февраль - 48 новостей
Март - 58 новостей
Апрель - 125 новостей
Май - 127 новостей
Июнь - 156 новостей
Июль - 203 новостей
Август - 78 новостей
Сентябрь - 109 новостей
Октябрь - 118 новостей
Ноябрь - 118 новостей
Декабрь - 94 новостей

2012

Октябрь - 11 новостей
Ноябрь - 39 новостей
Декабрь - 45 новостей

Матрешка-квест с чаепитием в усадьбе

Россия - Московская область

Матрешка-квест с чаепитием в усадьбе

- Подмосковье не так давно присоединилось к Международной акции «Ночь в музее», - сказал корреспонденту «Подмосковья» министр культуры Московской области Олег Рожнов. - Всего лишь в четвертый раз она будет проходить на территории региона. Но с каждым годом растет количество участников акции. Если поначалу инициативу проявляли областные музеи, то теперь к ним все больше присоединяется муниципальных музеев. В нынешнем году уже более двадцати как крупных районных музеев, так и совсем небольших, таких, как музей С.И. Танеева в Дютькове и Дом-музей поэта В.Ф. Бокова, продлят часы своей работы до полуночи. А самые смелые даже до двух часов ночи. Причем музеи не просто приглашают познакомиться с постоянными экспозициями и выставками, но и специально готовят оригинальные программы, рассчитанные на самые разные категории посетителей.

Историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим»

Вечер в музее. Музейное ориентирование. Развлекательно-познавательная программа для родителей с детьми с 17.00 до 21.00. В программе: прохождение маршрута по объектам музея, все участники игры идут по карте, выполняя задания. Состязания заканчиваются на ветряной мельнице. После подведения итогов и награждения победителей ждет праздничный концерт на мельнице: слушаем джаз и авторскую песню.

Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина

Музыкальные вечера в русской усадьбе с 19.00 до 01.00 19 мая. В программе: бальные танцы Европы «От Средневековья до начала XX века» детского клуба «Фокстрот»; «Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой…» учеников Большевяземской школы искусств, «Музыка галантного века» Московского камерного оркестра «Cantusfirmus» и экскурсия по усадьбе «при свечах и фонарях».

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

С 18.00 до 23.00. В программе: квест-игры: «Как живешь, Матрешка»; «Здравствуйте, Михаил Михайлович», «Артефакт»; музыкальная площадка, «Школа ремесел»; «Город мастеров»; фильм на выставке «Весна света», посвященной 140-летию со дня рождения М.М. Пришвина.

Серпуховский историко-художественный музей

Музейная ночь. Сокровища дома Маревых или ожившие картины с 19.00 до 01.00 19 мая. В этой театрализованной программе все участники «музейной ночи» смогут перенестись в различные исторические эпохи, в которых будут встречаться с известными персонажами, переживать и сочувствовать им в различных житейских ситуациях. А также принять участие в исторической реконструкции «Щит предков», побывать в ретрофотоателье, перевоплотившись в героев известных картин Серпуховского музея. Принять участие в мастер-классах «Забавушка» и «Волшебный завиток»; музыкальной программе и посидеть в музейном кафе.

Государственный дом-музей П.И. Чайковского

Европейская ночь музеев с 18.00 до 23.00. Экскурсии, камерные концерты, презентации новых изданий, детская программа «Путешествие по музейным дорожкам», концерт хоровой музыки «Вы слышите голоса детей»; концерт Ансамбля нескучной музыки «БОНКВИНТОН».

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Театральный вечер с 21.00 до 00.00. В программе: встреча с актером театра и кино; «Театральный капустник» с участием Мелиховского театра «Чеховская студия», Омского государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова, Драматического театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова (Тольятти); премьерный спектакль «Заповедник» в исполнении Мелиховского театра «Чеховская студия» по произведению С.Д. Д­овлатова. Ночная атмосфера, прогулка по усадьбе в свете заходящего солнца, пение птиц. Все это, несомненно, вызовет желание у гостей музея возвращаться в Мелихово вновь и вновь! А 25 мая к себе в гости приглашает Музей писем А.П. Чехова, там тоже пройдет акция «Ночь в музее». Для гостей будет работать летний кинотеатр, а также пройдут необычные театрализованные экскурсии.

Историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский кремль»

Вечер в доме Голубкиных или «Гость нагость – хозяину радость» с 18.00 до 23.00.

С 2010 года областная акция «Ночь в музее» в рамках Международного дня музеев проходит в Доме А.С. Голубкиной, двери которого в этот день гостеприимно открыты для всех желающих, ведь гостеприимство было главной отличительной чертой дома Голубкиных: «С утра на столе кипел большой самовар: все в семье очень любили горячий чай, и всех, кто ни приходил, считали как бы обязанным поить чаем» (Из воспоминаний С. Царевской). Анна Семеновна любила говорить: «Гость нагость – хозяину радость». Эту хлебосольную традицию семьи Голубкиных и возродили музейщики. Каждая программа начинается встречей гостей во дворе дымящимся самоваром и румяными пирогами.

В этом году состоится премьера постановки народного театра по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». После спектакля звуки фортепианной музыки помогут участникам вечера погрузиться в романтический мир сказки. Еще одной традицией праздника стала закладка сада во дворе Дома А.С. Голубкиной, в ней подрастающее поколение с удовольствием принимает участие, оставляя памятную запись в Зеленой книге.

Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока

С 17 до 20 часов вход во все три усадьбы – бесплатный. Будет продлена работа усадебной конюшни, и посетители смогут совершить прогулку верхом по вечерней въездной аллее за отдельную плату.

В 19.00 в усадьбе «Шахматово», на знаменитой «возлюбленной поляне» поэта, с блоковского валуна прозвучат стихи Александра Блока в исполнении сотрудников и посетителей музея. Музыкальным фоном станут романсы на стихи поэтов Серебряного века и классическая музыка.

Военно-технический музей

Встреча на Эльбе c 10.00 до 19.00. В программе: внедорожные соревнования; фестиваль авторской и патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»; интерактивная программа «Курс молодого бойца»; вечерняя экскурсия с 17.00 до 24.00 по экспозициям музея.

Музей С.И. Танеева в Дютькове

В 15.00 концерт авторской песни в исполнении Екатерины Парийской (гитара, вокал) и Алены Парийской (вокал), демонстрация фильмов о С.И. Танееве, о музее. Вход свободный до 23.00.

2013-05-15
источник: http://enp-mo.ru/
........

оценить новость

  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
Средний бал: 0.0
Голосов: 0

похожие статьи

14 мая состоится открытие фестиваля "Нижегородская музейная столица" Кабинет Федора Абрамова откроется в Архангельске в день памяти писателя В Алтайском крае появится музей Золотухина В Ульяновске открылся XIII Международный фестиваль музеев

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено