X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Переславль-Залесский
Калининградский музей янтаря
Р?Р·Р±РѕСЂСЃРє

Главная / Brita / Блог / Эстафета Олимпийского огня в Твери

Эстафета Олимпийского огня в Твери

Россия - Тверская область - Тверь

Автор: Brita

Мы не следим за временем и местом проведения эстафеты олимпийского огня. Но прогуливаясь по Твери, случайно узнали, что сегодня в эстафете примут участие тверичане. Решили, ну раз уж так совпало, что и мы, и олимпийский огонь в одном городе, то надо на это посмотреть.

Автор: Brita

Маршрут эстафеты был обозначен вот такими стикерами.

Автор: Brita

Время, когда олимпийский огонь окажется в Твери, узнали у проходящего мимо волонтера, которого вычислили по олимпийской куртке. По его словам, которые, кстати, подтвердились, в 17.52 или чуть позже факелоносец пробежит по Трёхе. Так местные называют центральную улицу - Трехсвятскую. Позже узнали, что факел в Тверь приплыл по Волге. Выглядело это так (на сайте еще много фотографий эстфеты олимпийского огня в Твери http://vedtver.ru/news/26269 ):

Автор: Brita

Пока мы гуляли по городу, факелоносец по Трёхсвятской благополучно пробежал мимо. Но оставалась надежда перехватить бегуна на перпендикулярной Трехсвятской Советской улице. Когда дошли до Советской, вдоль улицы уже выстроились все, кто, как и мы хотел увидеть передачу огня.

Автор: Brita

Автор: Brita

Автор: Brita

Стоим, ждем, слушаем разговоры: "Смотри, сколько народа. Потом напишут, что нас сюда согнали или заплатили". Папа мальчику лет восьми: "Ну чего здесь стоять?! Тебе что, так интересно, как какой-то мужик пробежит с факелом?" Мальчик: "Да, папа, мне интересно". Папа недовольно пыхтит, но остается.

Объявление из здания ТЮЗа: "Только сегодня, в честь эстафеты олимпийского огня в Твери на спектакль "Иванушка-дурачок" скидка до 30%".

Вдоль бордюра, у которого собрались зрители, прохаживались полицейские, просили не выбегать на дорогу.

Автор: Brita

Но не на всех уговоры действовали, особенно когда со стороны набережной заметили бегущего с факелом. Народ загудел, стал перебегать на противоположную сторону дороги, чтобы сфотографироваться с факелоносцами.

Автор: Brita

Автор: Brita

Автор: Brita

Автор: Brita

Пора передавать огонь от одного факела другому.

Автор: Brita

Загорелся! Эстафета передана.

Автор: Brita

Автор: Brita

Автор: Brita

Обратите внимание на мальчика в кадре. Эму так хотелось пробежать с олимпийским факелом. Сначала его уговаривают сопровождающие факелоносца, но малыш не уступает. Им на помощь пришел полицейский. Мальчику пришлось сдаться и отказаться от идеи стать факелоносцем.

Так вышло, что передачу огня мы увидели дважды за вечер. Засняли и этот момент:

Автор: Brita

Автор: Brita

Автор: Brita

А еще мне удалось подержать в руках олимпийский факел. Было интересно, какой он по весу. Поэтому попросила у одного из факелоносцев подержать перо жар-птицы. Заодно и фото на память об эстафете в Твери.

Автор: Brita

Автор: Brita
Тэги: зимняя олимпиада, олимпийский огонь, Тверь

2013-10-17


Реклама

Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено