X

Ваш емайл:
Ваш пароль:
Запомнить:
Болгар - столица древоних болгар
Р?Р·Р±РѕСЂСЃРє
Калининград

Музеи...

По алфавиту

А Б В Г Д
Е Ё Ж З И
Й К Л М Н
О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч
Ш Щ Э Ю Я

По городам

А Б В Г Д
Е Ё Ж З И
Й К Л М Н
О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч
Ш Щ Э Ю Я

Музеи на букву М

Всего 1180 музеев

Магаданский областной краеведческий музей Магнитогорская картинная галерея
Магнитогорский краеведческий музей Майрамадагский музей "Защитников Суарского ущелья"
Макарьевский краеведческий музей Малгобекский музей боевой и трудовой славы
Малмыжский краеведческий музей Малопургинский районный краеведческий музей
Малоярославецкая городская картинная галерея Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года
Малоярославецкий историко-краеведческий музей Малоярославецкий музейно-выставочный центр
Малый бронекатер №75 "Калюжный" Мамадышский краеведческий музей
Мамонтовский районный краеведческий музей Мантуровский городской краеведческий музей
Мари-Турекский краеведческий музей им. В.П.Мосолова Мариинский городской литературно-мемориальный музей писателя Чивилихина В.А.
Мариинский краеведческий музей Марксовский филиал Саратовского областного музея краеведения
Марьевский литературно-мемориальный музей поэта В.Д.Федорова Марьяновский районный историко-краеведческий музей
Марьяновский художественный салон Маслянинский историко-краеведческий музей
Мастерская-галерея «Анна и Юрий Мираков» МБУ "Колыванский краеведческий музей"
Мегино-кангаласский музей трудовой славы Медведевский районный краеведческий музей
Медвежьегорский городской музей Медвенский районный краеведческий музей им. Самоквасова
Медиа-центр «Vыход» Центра культурных инициатив (Выход - Агентство «Культурная Сеть Карелии») Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха
Междуреченский городской краеведческий музей Мезенский историко-краеведческий музей
Мелеузовский историко-краеведческий музей Меморальный дом-музей М.Уметбаева
Мемориал Славы Мемориальная Гвардейская Краснознаменная Подводная лодка С-56 (1939 г.)
Мемориальная квартира Андрея Белого Мемориальная квартира Г.М.Кржижановского
Мемориальная комната писателя-драматурга А.В.Сухово-Кобылина Мемориальная музей-квартира Н.А.Некрасова
Мемориально-литературный музей А.П.Бондина Мемориально-художественный музей Валентина Александровича Серова в Домотканове
Мемориально-художественный музей Владимира Александровича Серова Мемориальный комплекс М. Сеспеля
Мемориальный музей Я.М. Свердлова и Выставочный зал "Покровка, 8" Мемориальный дом М. Н. Толстого в с. Малое Пирогово
Мемориальный дом П.И.Толстого в д. Покровское Мемориальный Дом-музей "Конспиративная квартира" Сухэ-Батора
Мемориальный Дом-музей I съезда Монгольской народно-революционной партии Мемориальный дом-музей академика А.А.Ухтомского
Мемориальный дом-музей академика А.М.Опекушина Мемориальный дом-музей академика И.В.Курчатова
Мемориальный дом-музей академика И.М.Виноградова Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева
Мемориальный дом-музей В.В. Каменского Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева
Мемориальный дом-музей В.К. Арсеньева Мемориальный дом-музей В.М. и А.М. Васнецовых
Мемориальный дом-музей Г.В.Плеханова Мемориальный дом-музей Г.Д.Красильникова
Мемориальный дом-музей Г.С.Ахриева Мемориальный дом-музей И.И.Левитана
Мемориальный Дом-музей И.И.Шишкина Мемориальный дом-музей И.П.Пожалостина
Мемориальный дом-музей И.С.Конева Мемориальный дом-музей им.Н.Г.Славянова
Мемориальный дом-музей К.В.Иванова Мемориальный дом-музей К.Ш.Кулиева
Мемориальный дом-музей Л.В.Собинова Мемориальный дом-музей М. Богдановича
Мемориальный дом-музей М.И.Калинина Мемориальный дом-музей М.К.Аммосова
Мемориальный дом-музей Мажита Гафури Мемориальный дом-музей Марко Вовчок
Мемориальный дом-музей Н.А. Морозова Мемориальный дом-музей Н.Е.Жуковского
Мемориальный дом-музей Н.С.Мухина Мемориальный дом-музей С.Г.Чавайна
Мемориальный дом-музей С.М.Кирова Мемориальный дом-музей С.С.Вострецова
Мемориальный дом-музей С.Т.Аксакова Мемориальный дом-музей Ульяновых
Мемориальный дом-музей «Подпольная типография» Мемориальный историко-биографический дом-музей академика Н.В.Мельникова
Мемориальный кабинет - музей академика А.П.Виноградова ГЕОХИ РАН Мемориальный кабинет А.В.Луначарского
Мемориальный кабинет С.В.Лебедева при НИИ синтетического каучука им. С.В.Лебедева Мемориальный кабинет-музей академика Н.В.Белова
Мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея" на острове Русский Мемориальный комплекс "Курская Дуга"
Мемориальный комплекс жертвам репрессий Мемориальный комплекс подводной лодки Д-2 ("Народоволец")
Мемориальный мезей И. С. Ключникова-Палантая Мемориальный музей "Первой конной армии"
Мемориальный музей "Разночинный Петербург" Мемориальный музей "Якутская политссылка"
Мемориальный музей - библиотека Шайхи Маннура Мемориальный музей - кабинет академика С.С.Наметкина
Мемориальный музей - квартира св. Иоанна Кронштадтского Мемориальный музей А.Г.Малышкина
Мемориальный музей А.Н.Бурденко Мемориальный музей А.С. Попова - изобретателя радио
Мемориальный музей А.С.Попова Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета Мемориальный музей Бориса Пастернака
Мемориальный музей В.И.Вернадского ГЕОХИ РАН Мемориальный музей В.П.Горячкина Московского института инженеров сельскохозяйственного производства
Мемориальный музей В.П.Чкалова Мемориальный музей генерала армии М.С.Малинина
Мемориальный музей Д.А.Фурманова Мемориальный музей Зои Космодемьянской
Мемориальный музей К.Донелайтиса Мемориальный музей Карима Хакимова
Мемориальный музей Константина Васильева Мемориальный музей космонавтики
Мемориальный музей М.А.Егорова Мемориальный музей Мусы Джалиля
Мемориальный музей Н.И.Белобородова Мемориальный музей Н.И.Вавилова (при Институте общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН)
Мемориальный музей Н.М.Пржевальского и музей партизанской славы Мемориальный музей немецких антифашистов
Мемориальный музей Ризаэддина Фахреддина Мемориальный музей С.М.Кирова
Мемориальный музей Уллубия Буйнакского Мемориальный музей Х.Б.Андрухаева
Мемориальный музей-гауптвахта Тараса Шевченко Мемориальный музей-дача А.С.Пушкина
Мемориальный музей-заповедник Н.А.Римского-Корсакова Мемориальный музей-заповедник П.П.Семенова-Тян-Шанского
Мемориальный музей-кабинет А. С. Попова Мемориальный музей-кабинет академика А.Н.Несмеянова
Мемориальный музей-кабинет академика М.В.Келдыша Мемориальный музей-кабинет академика П.Л.Капицы
Мемориальный музей-квартира А.М.Васнецова (Государственная Третьяковская галерея) Мемориальный музей-квартира А.А.Шогенцукова
Мемориальный музей-квартира А.Н.Толстого Мемориальный музей-квартира А.С.Пушкина
Мемориальный музей-квартира академика И.П.Павлова (Институт физиологии им. И.П.Павлова РАН) Мемориальный музей-квартира актеров Самойловых
Мемориальный музей-квартира Вадима Алексеевича Козина Мемориальный музей-квартира Г.М.Кржижановского и В.В.Старкова
Мемориальный Музей-квартира Е.Ф.Гнесиной Мемориальный музей-квартира К.А.Тимирязева
Мемориальный музей-квартира М.С.Спиридонова Мемориальный музей-квартира Н.А.Римского-Корсакова
Мемориальный музей-квартира П.К.Козлова Мемориальный музей-квартира Юрия и Валентины Гагариных
Мемориальный музей-лицей Мемориальный музей-мастерская С.Т.Коненкова
Мемориальный музей-мастерская скульптора А.С.Голубкиной (Государственная Третьяковская галерея) Мемориальный музей-усадьба "Твардовский на хуторе Загорье"
Мемориальный музей-усадьба академика И.П.Павлова Мемориальный музей-усадьба М.И.Глинки
Мемориальный центр истории политических репрессий Пермь-36 Мензелинский краеведческий музей
Метрологический музей Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии при Всероссийском научно-исследовательском институте метрологии им. Д.И.Менделеева Миасский краеведческий музей
Минераловодский краеведческий музей Минералогический музей геологического института Кольского научного центра РАН
Минералогический музей им. А.В.Сидорова при ИрГТУ Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана РАН
Минералогический музей кафедры минералогии Санкт-Петербургского государственного университета Минералогический музей Московской геологоразведывательной академии
Минералогический музей Пермского Государственного Университета Мини-музей "История петергофской дороги"
Минусинская художественная картинная галерея Минусинский региональный краеведческий музей им. И.М.Мартьянова
Михайловский историко-краеведческий музей Михайловский исторический музей
Михайловский краеведческий музей Михайловский районный культурно-досуговый центр
Мичуринский краеведческий музей Можайский историко-краеведческий музей
Мокроусовский историко-революционный музей Монумент героическим защитникам Ленинграда
Мончегорский музей цветного камня имени В.Н.Дава Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
Мордовский Республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина Моркинский историко-литературный музей
Морской музей Дальневосточного мореходного училища Морской музей при Карельском морском историко-культурном центре и морском клубе "Полярный Одиссей""
Морской музей-океанариум Моршанский краеведческий музей
Мосальский краеведческий музей Москаленский областной музей краеведения
Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова Московская государственная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж" Московский государственный музей "Дом Бурганова"
Московский государственный музей Вадима Сидура Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское - Измайлово - Лефортово - Люблино
Московский государственный университет природообустройства Московский дом скульптора
Московский зоопарк Московский музей современного искусства
Московский музей-усадьба "Останкино" Московский областной краеведческий музей
Московский планетарий Московский центр искусств
Московский центр Русского географического общества Мотыгинский государственный краеведческий музей
Мошковский краеведческий музей Мраморный дворец (филиал Русского музея)
Мстерский художественный музей Музей И.Д. Папанина
Музей имени Фахри Насретдинова и Бану Валиевой Музей истории государственности Татарстана и татарского народа
Музей нижегородской интеллигенции (филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея - заповедника) Музей художника-археолога Ф.Г. Солнцева
Музей "Cеребряного века" ("Дом В.Я.Брюсова") Музей "Анна Ахматова. Серебряный век"
Музей "Блиндаж" Музей "Брянский лес"
Музей "В мире сказки" Музей "Великий почин" локомотивного депо "Москва-сортировочная"
Музей "Вятские народные художественные промыслы" Музей "Городская Дума"
Музей "Градостроительство и быт Таганрога" Музей "Детская картинная галерея"
Музей "Дом И.А. Милютина" Музей "Дом Машарова"
Музей "Дом пояса" Музей "Домик няни А.С.Пушкина" в деревне Кобрино
Музей "Дорога жизни в поселке Коккорево" Музей "Дорога Жизни"
Музей "Другое искусство" Музей "Земля и люди" села Старое Шаймурзино
Музей "История политической полиции России - Гороховая, 2" Музей "История политссылки в Якутии"
Музей "История с. Языково. Братья Языковы" Музей "Коломенская пастила. У Николы на Посадях"
Музей "Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП 1904-1906 гг." Музей "Космос" на родине В.В.Терешковой
Музей "Крестьянский быт" Музей "Кутузовская изба"
Музей "Лавка Чеховых" Музей "Литературная жизнь Урала XIX века"
Музей "Литературная жизнь Урала ХХ века" Музей "Литературная жизнь Ярославского края"
Музей "Марциальные воды" Музей "Мельница в д. Бугрово"
Музей "Метеорологическая станция Симбирска" Музей "Мир воды Санкт-Петербурга"
Музей "Мое родное Подмосковье" Музей "Музыка в камне"
Музей "Народное образование Симбирской губернии в 70 - 80 гг. XIX века" Музей "Невская застава"
Музей "Некрополь Демидовых" и выставочный зал "Тульский металл" Музей "Непокоренный Гангут"
Музей "Новодевичий монастырь" Музей "Обретая свободу"
Музей "Огни Москвы" Музей "Парк скульптуры"
Музей "Первые шаги электроэнергетики" при ОАО "Пятигорские электрические сети" Музей "Пермской системы" Пермского Государственного Университета
Музей "Подпольная типография 1905-1906 гг." Музей "Поисковые работы"
Музей "Покровский собор" (Храм Василия Блаженного) Музей "Почтовая станция дилижансов"
Музей "Природа моря и её охрана" Музей "Российские бумажные деньги" фабрики "Гознак"
Музей "Россия в огне революций" Музей "Русские валенки"
Музей "Самоцветы Байкала" Музей "Самоцветы"
Музей "Саровская пустынь" Музей "Сибирская береста"
Музей "Симбирская классическая гимназия" Музей "Симбирская фотография"
Музей "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я.Яковлева" Музей "Симбирское купечество"
Музей "Смоленский лен" Музей "Спасская церковь"
Музей "Старый Английский дворик" Музей "Трудовой славы" открытого акционерного общества "Московский завод счетно - аналитических машин имени В.Д.Калмыкова"
Музей "Тульский Кремль" Музей "Тульский некрополь"
Музей "Уголок дедушки Дурова" Московского театрального комплексного центра Музей "Усадьба Вучетича"
Музей "Усадьба купца А.А. Худякова" Музей "Фридландские ворота"
Музей "Хлебное дело в Москве" Музей "Царскосельская коллекция"
Музей "Элифба" (Музей букваря) Музей "Юные защитники Родины"
Музей 13 Героев Советского Союза Музей 157-й Неманской стрелковой дивизии
Музей 178-ой стрелковой дивизии школы-гимназии №75 Музей 2-й Ленинградской военной морской спецшколы
Музей 308-ой стрелковой дивизии школы №96 Музей 32-29 Ельницкой дивизии механико-технического техникума
Музей 346-ой стрелковой дивизии школы №123 Музей 4-го Троллейбусного парка им. П.Шепетильникова
Музей 4-й Гвардейской Краснознаменной кавалерийской дивизии Музей 75-ой Гвардейской бригады школы №41
Музей 82-й Ярцевской стрелковой дивизии Музей А.А.Дурова
Музей А.З.Валиди Музей А.И.Покрышкина в ПУ N2 им. А.И.Покрышкина
Музей А.Кольцова Музей А.М.Горького в с. Красновидово - отдел Национального музея Республики Татарстан
Музей А.М.Горького Института мировой литературы им. А.М.Горького РАН Музей А.Мубарякова
Музей А.С.Пушкина Музей А.С.Пушкина в Бернове
Музей абашевской игрушки Музей Авиации Севера
Музей Автографов имени Императора Николая Второго Музей автодорожных войск
Музей академика В.Ф. Уткина Музей акционерного общества "Балтийский завод"
Музей акционерного общества "Красная Роза" Музей акционерного общества "Редан"
Музей акционерного общества "Электролуч" Музей акционерного общества "Южный"
Музей альпинизма, туризма и истории курорта Теберда Музей Анатомии человека при Иркутской Государственной Медицинской Академии
Музей Андрея Тарковского Музей анимации
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Музей АО "Еремеевский"
Музей АО "Москвич" Музей Арендного предприятия "Канонерский судоремонтный завод"
Музей археологии Государственного учреждения Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН Музей археологии и этнографии Дальневосточного Государственного университета
Музей археологии и этнографии Омского государственного университета Музей археологии и этнографии Сибири Томского государственного университета
Музей археологии и этнографии СО РАН Музей археологии и этнографии Сыктывкарского государственного университета
Музей археологии и этнологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Музей археологии Москвы
Музей археологии Прикамья Музей археологии, этнографии и экологии Сибири (Кемеровского государственного университета)
Музей архитекторов Весниных Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья
Музей архитектуры и строительства Музей байкаловедения Лимнологического института
Музей Байкальской фауны им. М.М.Кожова при ИГУ Музей Баки Урманче
Музей Балтийского флота Музей барона Мюнхгаузена
Музей Берингийского наследия п. Провидения Музей боевого и трудового подвига 1941-1945 гг.
Музей боевой и трудовой славы г. Майского Музей боевой и трудовой славы г. Назрань
Музей боевой и трудовой славы Калининградского мореходного училища Музей боевой и трудовой славы Калининградского технологического института рыбной промышленности и хозяйства
Музей боевой и трудовой славы Кулебакского металлургического завода Музей боевой и трудовой славы Московского техникума железнодорожного транспорта им. Ф.Э.Дзержинского
Музей боевой и трудовой славы ОАО "Научно-исследовательский центр электронно-вичислительной техники" (ОАО НИЦВТ) Музей боевой и трудовой славы Сахалинского мореходного училища
Музей боевой и трудовой славы судостроительного завода "Кама" Музей боевой и трудовой славы Судостроительного завода им. А.М.Горького
Музей боевой славы Музей боевой славы
Музей боевой славы (храм апостолов Петра и Павла) Музей боевой славы 117-ой Гвардейской Бердичевской ордена Б.Хмельницкого стрелковой дивизии 18-ой Армии
Музей боевой славы 2-ой Московской специальной артиллерийской школы при гимназии № 1529 Музей боевой славы 4-го гвардейского истребительного ордена Ушакова авиационного полка ВВС Краснознаменного Балтийского флота
Музей боевой славы 60-й стрелкой дивизии Музей боевой славы Волховского и Ленинградского фронтов при Московском техникуме Космического приборостроения
Музей боевой славы гвардейцев-панфиловцев Музей боевой славы ИрГТУ
Музей боевой славы Иркутского военного авиационного инженерного института Музей боевой славы моряков-амурцев
Музей боевой славы средней общеобразовательной школы №237 Музей боевой славы Тихоокеанского пограничного округа
Музей боевой славы школы N31 Музей Большого театра
Музей братьев Ткачевых Музей бронетанковой техники Уралвагонзавода
Музей Буратино-Пиноккио Музей Бутырской тюрьмы
Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени Музей В.И.Даля
Музей В.И.Ленина Музей В.И.Чапаева
Музей В.О.Ключевского Музей Верещагиных
Музей вертолетов (армейской авиации) Музей Веры Волошиной
Музей Виктора Талалихина Музей Владимира Федосеевича Раевского
Музей Владимира Шатрова Музей водных и наземных позвоночных Пермского Государственного Университета
Музей воды Музей военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского
Музей военно-воздушных сил РФ Музей военно-воздушных сил Северного флота
Музей военно-морского флота Музей Военно-Морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова
Музей военной автомобильной техники Музей военной техники «Боевая слава Урала»
Музей Воинской славы и Афганской войны Музей войск ПВО
Музей восковых фигур Музей восковых фигур
Музей восковых фигур "Отражение" Музей восковых фигур в Петродворце
Музей Высшего военно-морского инженерного института (г. Пушкин) Музей Высшего военно-морского училища радиоэлектроники им. А.С. Попова
Музей г. Северска Музей г. Спасска-Куйбышева
Музей Г.Кашапова Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени
Музей Г.Сулейманова Музей Габдуллы Кариева
Музей геодезии и картографии Музей Геологии
Музей геологии Центральной Сибири Музей геологии, нефти и газа
Музей Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских Музей героев-панфиловцев
Музей Героя Советского Союза летчика Т.П.Макаровой Музей Героя Советского Союза М.Х.Губайдулина
Музей гигиены Центра медицинской профилактики г. Санкт-Петербурга Музей гидроэнергетики
Музей Главного управления навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации Музей города Пензы
Музей городского быта Музей городского быта "Симбирск к. ХIХ – н. ХХ вв."
Музей Горяева В.Н. Музей Государственного предприятия "Адмиралтейские верфи"
Музей гребных видов спорта Музей Д.А. Фурманова
Музей Д.Киекбаева Музей Дважды Героя Советского Союза М.Г.Гареева
Музей декабристов (Бурятия) Музей декабристов - дом Волконских
Музей декабристов - дом Трубецкого Музей декабристов в г. Минусинске
Музей декоративно-прикладного и промышленного искусства Музей декоративно-прикладного и промышленного искусства при МГХПУ им. С.Г. Строганова
Музей декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии Музей декоративно-прикладного искусства Урала
Музей деревянного зодчества "Малые Корелы" Музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока
Музей детского музыкального театра им. Н.Сац Музей детской клинической больницы N 9 им. Г.Н.Сперанского
Музей детства XIX век Музей детства А.М.Горького ("Домик Каширина")
Музей дипломатического корпуса Музей древнерусского искусства (Церковь Вознесения)
Музей древнерусского искусства "Митрополичьи палаты" Музей древнерусской семьи 1237 г
Музей Е.А.Боратынского (Национальный музей Республики Татарстан) Музей Е.Л.Томановской-Дмитриевской
Музей естественной истории Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук Музей естественной истории Татарстана
Музей железнодорожной техники Музей железнодорожной техники им. H.A.Акулина
Музей железнодорожных войск Музей завода "Серп и молот"
Музей землеведения МГУ Музей золотого шитья
Музей зоологии позвоночных при ИГУ Музей и выставка продукции Центрального научно-исследовательского института технологии судостроения
Музей и общественный центр "Мир, прогресс, права человека" имени Андрея Сахарова Музей И.А.Бунина
Музей И.В.Бабушкина Музей Ивана Яковлева
Музей Ивана Ярыгина Музей ивановского ситца
Музей Игоря Талькова Музей игрушечных друзей
Музей игрушки Тимофеева Т.Н. Музей ИЗО им. Г.Ф. Борунова
Музей изобразительных искусств г. Когалыма Музей изобразительных искусств г. Комсомольск-на-Амуре
Музей изобразительных искусств Музейного ресурсного центра Музей изобразительных искусств Республики Карелия
Музей изобразительных искусств Республики Марий Эл Музей им. Д.М.Карбышева школы N90
Музей им. М.Казакова Музей имени А.М.Кошурникова
Музей имени Б.М.Кустодиева Музей имени Галии Кайбицкой
Музей Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН Музей интернациональной дружбы
Музей исламской культуры Музей истории 1-го государственного подшипникого завода
Музей истории 36-й бригады ракетных катеров Балтийского флота Музей истории авиационного двигателестроения и ремонта на базе ФГУП "218 АРЗ" Минобороны РФ
Музей истории авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина Музей истории Агрызского района
Музей Истории Адлерского района Музей истории Академии пищевой промышленности
Музей истории Акционерного московского общества "Завод им. Лихачева" Музей истории Аничкова дворца
Музей истории АО "Электропровод" Музей Истории Архангельского Тралового Флота
Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала (УралГАХА) Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина
Музей истории афганской войны. Клуб "Долг" Музей истории БАМ
Музей истории боевой и трудовой славы Балтийского государственного технического университета Музей истории боровского предпринимательства
Музей истории Бурятии имени М.Н.Хангалова Музей истории вагонного депо станции "Иркутск-пассажирский" Восточно-Сибирской железной дороги
Музей истории Великого Устюга (Дом Усова) Музей истории водки
Музей истории Военно-морского института (ВВМУ им. М.В.Фрунзе - Морской Корпус) Музей истории воздушно-десантных войск
Музей истории войск Московского военного округа Музей истории войск ордена Ленина Ленинградского военного округа
Музей истории войск ПриВО Музей истории Выксунского металлургического завода
Музей истории вычислительной техники Музей истории г. Аксая
Музей истории г. Арсеньева Музей истории г. Артема
Музей истории г. Балаково Музей истории г. Дальнереченска
Музей истории г. Иркутска Музей истории г. Кандалакши
Музей истории г. Лесозаводска Музей истории г. Невеля
Музей истории г. Новомосковска Музей истории г. Партизанска
Музей истории г. Тюмени Музей истории г. Урая
Музей истории г. Яровое Музей истории города Бородино Красноярского края
Музей истории города Волхова Музей истории города и флота г. Североморска
Музей истории города Йошкар-Олы Музей истории города Набережные Челны
Музей истории города Новокуйбышевска Музей истории города Обнинска
Музей истории города Отрадное Музей истории города Советска
Музей истории города Шлиссельбурга Музей истории города Ярославля
Музей истории города-курорта Сочи Музей истории госбезопасности республики Марий Эл
Музей истории Государственного научно-космического центра РФ им. М.В.Хруничева Музей истории Государственного университета по землеустройству
Музей истории гражданской войны в Якутии Музей истории ГУП "Завод им. М.И.Калинина"
Музей истории Дальневосточной морской академии им. Г.И.Невельского Музей истории дальней авиации
Музей истории дважды ордена В.И.Ленина Московского Радиозавода "Темп" Музей истории депо Московка
Музей истории детского движения Омска и Омской области Музей истории дома XIX - XX вв
Музей истории Донского казачества Музей истории Екатеринбурга
Музей истории завода "Красное Сормово" Музей истории ЗАТО Сибирский
Музей истории здравоохранения Омской области Музей истории и боевой славы Омского высшего общевойскового командного училища им. М.В.Фрунзе
Музей истории и культуры г. Воткинска Музей истории и культуры Московского района
Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока (при институте истории филологии и философии Сибирского отделения РАН) Музей истории и культуры Пустозерска
Музей истории и культуры Среднего Прикамья Музей истории и техники Акционерного общества "Кировский завод"
Музей истории и трудовой славы ООО "Газпром Добыча Оренбург" Музей истории и этнографии российских немцев
Музей истории и этнографии сибирских немцев в с. Александровка Музей истории ИГУ
Музей истории изучения и освоения Европейского Севера Музей истории инженеров флота Военно-морского инженерного института
Музей истории Института гигиены труда и профзаболеваний Музей истории Института паразитологии и тропической медицины им. Г.И.Марциновского
Музей истории ИрГТУ Музей истории Иркутского государственного лингвистического университета
Музей истории Иркутского государственного педагогического университета Музей истории Иркутского Института инженеров железнодорожного транспорта
Музей истории Иркутской государственной экономической академии Музей истории Казанского университета
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства Музей истории кольских саамов (Мурманский областной краеведческий музей)
Музей истории Краснопресненского сахарорафинадного завода им. Мантулина Музей истории крестьянства
Музей Истории Купечества Музей истории Ленинского района
Музей истории локомотивного депо Омск Музей истории локомотивного депо станции "Москва" Октябрьской железной дороги
Музей истории медицины Алтая Музей истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета
Музей истории милиции Культурного центра ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Музей истории Москвы
Музей истории Московский городской психиатрической больницы им. Н.А.Алексеева Музей истории Московского государственного университета путей сообщения
Музей истории Московского инженерно-физического института Музей истории Московского института инженеров транспорта
Музей истории Московского локомотивно-ремонтного завода Музей истории московского радиотехнического завода
Музей истории Московского физико-технического института Музей истории Московской архитектурной школы
Музей истории Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова Музей истории Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева
Музей истории Московской специальной средней школы милиции Музей истории Московской тонкосуконной фабрики им. П.Алексеева
Музей истории муниципальной клинической больницы № 25 Музей истории народного образования
Музей истории народного образования им. А.Н. Антипина Иркутского Областного Института ПКРО Музей истории народного образования Усть-Вымского района
Музей истории Научно-производственного объединения "Пластик" Музей истории Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки
Музей истории ОАО "ГАЗ" Музей истории ОАО "Ижорские заводы"
Музей истории ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение" Музей истории ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.В.И.Ленина" (ОАО НИТЕЛ)
Музей истории ОАО "Омский каучук" Музей истории ОАО "Онежский тракторный завод"
Музей истории ОАО «Угличмаш» Музей истории Октябрьского района г. Новосибирска
Музей истории Омского государственного педагогического университета Музей истории Омского государственного технического университета
Музей истории Омского государственного университета Музей истории Омского кино
Музей истории Омского педагогического училища №1 Музей истории Омского химико-механического техникума
Музей истории Омской государственной Академии путей сообщения Музей истории Омской государственной медицинской академии
Музей истории Омской государственной сельскохозяйственной академии Музей истории омской областной организации РОСТО
Музей истории ООО "Сургутгазпром" Музей истории Оренбурга
Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района Музей истории открытого акционерного общества "ЗВИ" (завода имени Владимира Ильича)
Музей истории Павловского района Музей истории партизанского движения на Брянщине
Музей истории Пермского Государственного Университета Музей истории Пермского района
Музей истории Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Музей истории Печенгского района (п. Никель)
Музей истории подводного флота Музей истории политического движения Восточной Сибири
Музей истории политической ссылки Музей истории Полярных Олимпиад (Мурманский областной краеведческий музей)
Музей истории поселка Нижняя Мактама г. Альметьевск Музей истории поселка Соколовка и племзавода "Соколовка" (МИППЗС)
Музей истории потребительской кооперации Кировской области Музей истории православия на Камчатке и в Русской Америке
Музей истории предприятия ОАО "Пермская ГРЭС" Музей истории предприятия ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод»
Музей истории предприятия ООО «Ямбурггаздобыча» Музей истории Преображенской больницы им. В.А.Гиляровского
Музей истории Приокского района Музей истории Производственного объединения "Калибр"
Музей истории просвещения Коми края Сыктывкарского государственного университета Музей истории профтехобразования Иркутской области при ГТУ-1
Музей истории развития "Мосэнерго" Музей истории развития горного производства
Музей истории развития медицины Музей истории развития народного образования Новосибирской области
Музей истории Реутовской мануфактуры Музей истории речного училища
Музей истории Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена Музей истории Российского Государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина
Музей истории Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева Музей истории русского платка и шали
Музей истории рыбной промышленности Дагестана Музей истории рыболовства
Музей истории с. Началово Музей истории с. Форпост
Музей истории Самарского государственного медицинского университета Музей истории Санкт-Петербургского государственного Технологического института
Музей истории Санкт-Петербургского Государственного университета растительных полимеров Музей истории Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна
Музей истории Санкт-Петербургского государственного Электротехнического университета (ЛЭТИ) Музей истории Санкт-Петербургского университета
Музей истории связи Республики Татарстан Музей истории Северного проектно-конструкторского бюро
Музей истории Седельниковкой средней школы N1 Омской области Музей истории Седельниковского района
Музей истории села Екатерининское Музей истории села Елхово им. Х.Ахметшина
Музей истории села Кай Музей истории села Кутлу-Букаш
Музей истории села Муртыш-Тамак Музей истории села Салауш
Музей истории сельской культуры Музей истории Сибзавода
Музей истории Сибирского профессионально-педагогического колледжа Музей истории Сибирского тракта
Музей истории Сибирской соли Музей истории советско-чехословацкой дружбы
Музей истории Сосногорского района Музей истории средней школы N15 городского управления образования
Музей истории средств связи Иркутской области ОАО "Электросвязь" Музей истории строительства БАМа
Музей истории строительства Зейской ГЭС Музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала (отдел Национального музея Республики Татарстан)
Музей истории театров Дагестана Музей истории текстильной промышленности
Музей истории текстильной фабрики "Даниловская мануфактура" Музей истории техникума мясо-молочной промышленности
Музей истории трамвайно-троллейбусного управления Музей истории транспорта
Музей истории Тушинского машиностроительного завода Музей истории УВД Калужской области
Музей истории управления внутренних дел администрации Омской области Музей истории Уральского государственного технического университета (УПИ)
Музей истории усадьбы Щапово Музей истории Усольского края им. И.Н.Ульянова
Музей истории фотографии Музей истории Хостинского района г. Сочи
Музей истории художественных промыслов Нижегородской области Музей истории Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии
Музей истории Черноморского флота Музей истории школы N109
Музей истории школы №64 Музей истории школы №65
Музей истории школы №72 им. З. Лобкова Музей истории эвакогоспиталя № 1494
Музей Истории Эврз Музей истории Яшкульского района
Музей истории, культуры и быта терских поморов - территориальный отдел Мурманского областного краеведческого музея Музей историко-культурного наследия г.Тольятти
Музей исторического сознания Института востоковедения РАН Музей история крестьянского быта с. Красного
Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики Музей Казанской химической школы Казанского государственного университета
Музей Калининградского высшего военно-морского училища Музей Камчатского научного института рыбного хозяйства и океанографии
Музей карста и спелеологии Музей кафедры нормальной анатомии Казанского государственного медицинского университета
Музей кафедры патологической анатомии Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины Музей Каюма Насыри (отдел Национального музея Республики Татарстан)
Музей кино Музей киностудии "Мосфильм"
Музей киностудии "Центрнаучфильм" Музей киностудии им. А.М.Горького
Музей книги Российской Государственной библиотеки Музей Коломенского тепловозостроительного завода
Музей кондитерского комбината "Рот Фронт" Музей коневодства Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева
Музей конного спорта и современного пятиборья (КСК "Битца") Музей Консерватории им. Н.Г.Рубинштейна
Музей Константина Васильева Музей контр-адмирала В.Ф.Руднева
Музей конькобежного спорта Музей космической славы школы N55 г. Омска
Музей космонавтики Музей космонавтики и ракетной техники
Музей костюма Омского технологического института бытового обслуживания Музей Кошки
Музей краеведения "Земля-Космос" Музей краеведения г. Елабуга
Музей Красного креста и Красного полумесяца Российской Федерации Музей Краснознаменной Каспийской военной флотилии
Музей Краснопресненского депо Музей Краснопресненской Детской Художественной Школы
Музей крестьянского и военного быта Музей криминалистики Алтайского государственного университета
Музей кружева Музей Кузьмы Минина
Музей кукол "Кукольный дом" Музей кукол (авторская кукла О. Павлычевой)
Музей кукол и детской книги "Страна чудес" Музей культуры Астрахани
Музей культуры народов мира Российского университета дружбы народов Музей купеческого быта
Музей Курмангазы Сагырбаева Музей Л. Н. Толстого (отдел Национального музея Республики Татарстан)
Музей Л.А. Кассиля Музей Л.М.Доватора
Музей Л.Н.Толстого на станции "Лев Толстой" (Астапово) Музей Лаишевского края
Музей леса "Лесные истоки" Музей лесной энтомологии и лесной зоологии Санкт-Петербургской лесотехнической академии
Музей Лефортово Музей литературно-художественный
Музей литературных героев И.А.Куратова Музей литературы XVII-XIX вв.
Музей литературы Бурятии имени Хоца Намсараева Музей личных коллекций
Музей локомотивного депо ст. "Иркутск-Сортировочный" Музей лосося
Музей Люблинского литейно-механического завода Музей М.В.Ломоносова в составе Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН
Музей М.Е.Салтыкова-Щедрина Музей М.Е.Салтыкова-Щедрина
Музей М.К.Акмуллы Музей М.Магдеева
Музей Малого театра Музей Мариинского театра
Музей Марины Цветаевой Музей масок
Музей мебели в Москве Музей микроминиатюры "Русский Левша" Международной Гильдии Мастеров
Музей милиции КЦ УВД по Оренбургской области Музей минералов, руд, самоцветов "Удивительное в камне"
Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства в г. Заречный Музей минеральных ресурсов Иркутской области ГГО "Иркутскгеология"
Музей миниатюрных кукол "Маленький мир" Музей Мирового океана
Музей миротворческих операций Московской областной общественной организации "Союз миротворцев" Музей Михаила Сеспеля
Музей Мологского края Музей мордовской культуры
Музей мореходов Музей Морского завода
Музей морского флота Музей морского флота Дальневосточного морского пароходства
Музей морской авиации Военно-Морского флота России Музей Московского государственного института международных отношений
Музей Московского государственного строительного университета Музей Московского машиностроительного производственного объединения "Салют"
Музей Московского научно-производственного объединения "Борец" Музей Московского театра юного зрителя
Музей Московского художественного академического театра (Музей МХАТ) Музей Московского электролампового завода
Музей московской городской телефонной сети Музей Московской государственной академии легкой промышленности
Музей музыкальной и театральной культуры на Кавказских Минеральных водах Музей музыкальной культуры Республики Татарстан (отдел Национального музея Республики Татарстан)
Музей музыки в Шереметевском дворце Музей Мусы Муртазина
Музей Мыши Музей мышкинского купечества «Махаев двор»
Музей Н.В.Станкевича Музей Н.Г. Чернышевского
Музей Н.Е Федосеева Музей Н.К.Крупской
Музей на крейсере "Аврора" Музей наивного искусства Восточного округа Москвы
Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы" Музей народного и декоративно-прикладного искусства
Музей народного искусства НИИ художественной промышленности Музей народного искусства с. Юкаменское
Музей народного образования области Музей народного творчества
Музей народного творчества и быта с. Зирекле Музей народного художника России А.И.Морозова
Музей народной графики Музей народной игрушки "Забавушка"
Музей народных ремесел и промыслов Музей народных художественных ремесел "Солдатенковы"
Музей народов Севера Музей науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского "Нижегородская радиолаборатория"
Музей Научно-исследовательского института связи Военно-Морского Флота Музей Научно-исследовательского навигационно-гидрографического института Военно-Морского Флота
Музей Нахимовского военно-морского училища Музей нефти, газа с кабинетом Я.Кремса
Музей нижегородской интеллигенции Музей Николая Рубцова
Музей новогодней игрушки Музей новой истории в Омском техническом университете
Музей нонконформистского искусства Музей ОАО "НК Роснефть"
Музей обнинских строителей Музей обороны Приэльбрусья
Музей обувной фабрики им. В.Н.Капранова Музей общественного питания Московской ассоциации кулинаров
Музей олимпийской славы Новосибирской области Музей омских железнодорожников
Музей Омского летно-технического колледжа гражданской авиации Музей оренбургского казачества
Музей освоения Севера Музей отечественного мостостроения
Музей отечественной киноаппаратуры Санкт-Петербургского института киноинженеров Музей охоты и рыболовства ассоциации "Росохотрыболовсоюз"
Музей П. Хузангая Музей п. Черлакский
Музей П.Н. Крылова Музей палеонтологии и исторической геологии Пермского Государственного Университета
Музей памяти жертв политических репрессий "Колымские лагеря" Музей партизанской славы
Музей пейзажа Музей пейзажа
Музей Первого полета Музей Первого Совета
Музей петербургского авангарда (Дом М.В.Матюшина) Музей Петра Смирнова
Музей Петуха г. Петушки Музей печати
Музей пионера Коли Мякотина Музей писателей-орловцев
Музей писателя А.П.Бибика Музей писем А.П. Чехова (Почтово-телеграфное отделение ст. Лопасня)
Музей ПО "Сибирские системы и приборы" Музей ПО транспортного машиностроения им. Октябрьской революции
Музей подвига Ивана Сусанина Музей подводного флота России (Подводная лодка)
Музей подводных сил России им. А.И.Маринеско Музей подмосковного угольного бассейна и планетарий
Музей пожарной охраны Боровска Музей пожарной охраны г. Новосибирска
Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Музей при акционерном обществе «Ломоносовский фарфоровый завод»
Музей прикладного искусства и быта России ХVII в. Музей природы
Музей природы Музей природы Астраханского государственного природного биосферного заповедника
Музей природы Бурятии Музей природы Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника
Музей природы Печоро-Илычского биосферного заповедника Музей природы Селигерского края
Музей природы селигерского края Музей производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "ОМСКЭНЕРГО"
Музей производственного объединения "Арсенал" им. М.В.Фрунзе Музей промыслов и ремесел Приморья
Музей промышленности и искусства Музей профессионально-технического образования
Музей путешествий и паломничества по святым местам Музей Р. Л. Самойловича
Музей рабочей лошади Музей радио им. А.С.Попова
Музей революционной, боевой и трудовой славы Московского вагоноремонтного завода им. Войтовича Музей ремесел
Музей ремесла, архитектуры и быта Музей Рихарда Зорге
Музей родного края им. В.И. Абрамова (Отдел культуры Алексеевского муниципального района) Музей романа «Два капитана»
Музей Российского государственного Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина Музей Российской медицинской академии последипломного образования
Музей рукотворного камня ВНИИСИМСа Музей русских сказок
Музей русско-армянской дружбы Музей Русской Водки
Музей русской гармоники А.Мирека Музей русской песни им. А.Аверкина
Музей русской усадебной культуры Кузьминки Музей рыбы
Музей С.И.Танеева в Дютьково Музей С.М.Кирова (филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга)
Музей С.Н.Дурылина Музей С.С.Прокофьева
Музей С.Я.Лемешева Музей Салавата Юлаева
Музей Салиха Сайдашева (отдел Национального музея Республики Татарстан) Музей самоваров
Музей Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета Музей Санкт-Петербургского Государственного университета путей сообщения
Музей Санкт-Петербургского Университета водных коммуникаций Музей Сары Садыковой
Музей сел Ставропольского района Самарской области Музей сельского хозяйства и быта хозяев Сибири Омского государственного аграрного университета
Музей семейных коллекций «Православный Мышкин» Музей семьи Бенуа
Музей семьи Грибушиных Музей Сибирской государственной академии физической культуры
Музей скульптуры С.Т.Коненкова Музей славы омских военных формирований школы №4
Музей сновидений Зигмунда Фрейда Музей советско-болгарской дружбы
Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова, филиал Ульяновского областного художественного музея Музей современного искусства "Эрарта"
Музей современного искусства Артэтаж-ДВГТУ Музей современного искусства ЕАО
Музей современной истории и культуры Северной Осетии Музей Солнца
Музей Соловецкой школы юнг ВМФ при 369-й средней школе Музей спорта "Лужники"
Музей спортивного общества "Динамо" Музей спортивной славы ЦСКА
Музей Средне-Невского судостроительного завода Музей средней школы с. Украинка
Музей стекла (дом Калашникова) Музей Степана Писахова
Музей столицы лоцманов Музей судоремонтной верфи "Красная кузница"
Музей судостроения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Музей Судостроительной фирмы "Алмаз"
Музей сценического искусства им. В.Э.Мейерхольда Музей тверского быта
Музей творческой и боевой славы Москонцерта Музей творчества и быта в ГУЛАГе при обществе "Мемориал"
Музей театра Музей театра им. Евг. Вахтангова
Музей театра им. К.С.Станиславского Музей театра им. Моссовета
Музей Театра оперетты Музей театра Российской Армии
Музей театра Сатиры Музей театральной куклы им. А.А.Веселова при Воронежском государственном театре кукол "Шут"
Музей театральных кукол Музей традиционной народной культуры
Музей трамвайного депо им. П.Л.Алпакова Музей трудовой и боевой славы второго часового завода (МАООТ "Слава")
Музей трудовой и боевой славы Лианозовского электромеханического завода Музей трудовой и боевой славы Машиностроительного завода "Знамя труда"
Музей трудовой и боевой славы Московской ситценабивной фабрики Музей трудовой и боевой славы ОАО "Омскагрегат"
Музей Трудовой славы Музей трудовой славы Гипронииавиапром
Музей трудовой славы Дальзавода Музей трудовой славы ИГПО "Восток"
Музей трудовой славы Карачаровского механического завода Музей трудовой славы Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" имени академика Н.Н. Исанина
Музей тыла Балтийского флота Музей тюремного искусства
Музей УВД Иркутской области Музей уездного города
Музей уникальной (старинной) техники «Мышкинский СамоходЪ» Музей управления Внутренних Дел (УВД) по Архангельской области
Музей утюга Музей учительской славы станции юных туристов г. Котельнича
Музей Фарида Яруллина Музей Фатиха Карими
Музей физической культуры и спорта Музей фресок Дионисия (бывший Ферапонтов монастырь)
Музей холуйского искусства Музей Храма Христа Спасителя
Музей хрусталя им. Мальцовых Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова
Музей художественных тканей Московской государственной текстильной академии им.А.Н.Косыгина Музей целины Зилаирского совхоза-техникума
Музей Центрального научно-исследовательского института военно-морского искусства ВМФ Музей Центрального научно-исследовательского института им. академика А.Н.Крылова
Музей Центрального научно-исследовательского института радиоэлектроники Военно-Морского Флота Музей церковной старины
Музей Церковь декабристов (Чита) (филиал Забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К.Кузнецова) Музей циркового искусства при Большом Санкт-Петербургском цирке
Музей Цуга А.Теучежа Музей часов часового завода «Чайка»
Музей четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К.Жукова Музей Ш.А.Худайбердина
Музей Ш.Бабича Музей Ш.Марджани
Музей Шахмат Музей школы №38 г. Омска
Музей экслибриса Международного союза книголюбов Музей экспериментального завода ОАО Авиационного научно-технического комплекса им. А.Н.Туполева
Музей этнографии (Никольская церковь) Музей этнографии г. Лангепас
Музей этнографии и природы Горной Шории Музей этнографических костюмов на куклах
Музей юмора имени Остапа Бендера Музей ядерного оружия
Музей Янки Купалы в селе Печищи Музей “Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска”
Музей «Гангутский мемориал» Музей «Дом чайника»
Музей «Домъ на Новинской» Музей «История русской водки»
Музей «Кронштадтская крепость» Музей «Медовый хуторок»
Музей «Радио и радиолюбительства» им. Э.Т. Кренкеля Музей «С.М. Киров в Сибири»
Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной Войны» Музей «Тульские самовары»
Музей «Тульский пряник» Музей «Царева»
Музей «Церковь Петра и Павла» Музей, посвященный подводному минному заградителю Л-3
Музей- памятник "Нарвские Триумфальные ворота" Музей-аквариум
Музей-библиотека д. Вата Музей-библиотека Н.Ф.Федорова
Музей-выставка Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление"
Музей-диорама "Орловская наступательная операция" Музей-диорама "Прорыв блокады Ленинграда"
Музей-диорама в Мотовилихе Музей-заповедник "Большой дуб"
Музей-заповедник "Александровская Слобода" Музей-заповедник "Дмитровский Кремль"
Музей-заповедник М.П.Мусоргского Музей-заповедник Наровчатского района
Музей-заповедник писателя С.Т.Аксакова Музей-заповедник «Старая Ладога»
Музей-институт семьи Рерихов Музей-квартира "А.Т.Твардовский в Смоленске 1943-1945гг"
Музей-квартира А.А.Блока Музей-квартира А.Б.Гольденвейзера
Музей-квартира А.В.Неждановой Музей-квартира А.Д.Сахарова
Музей-квартира А.И.Куинджи Музей-квартира А.М.Горького
Музей-квартира А.М.Горького Музей-квартира актерской семьи М.В. и А.А. Мироновых и А.С. Менакера
Музей-квартира В.И. Ленина Музей-квартира В.И.Немировича-Данченко
Музей-квартира В.Н.Пчелина Музей-квартира В.Э. Мейерхольда
Музей-квартира Г. С. Улановой Музей-квартира Г.Д.Красильникова
Музей-квартира Елизаровых Музей-квартира И.Д.Сытина
Музей-квартира И.И.Бродского Музей-квартира К.Э. Циолковского
Музей-квартира Л.Лапцуя Музей-квартира М.И.Цветаевой в Болшево
Музей-квартира Мусы Джалиля (отдел Национального музея Республики Татарстан) Музей-квартира Н.С.Голованова
Музей-квартира Назиба Жиганова (отдел Национального музея Республики Татарстан) Музей-квартира П.Д.Корица
Музей-квартира С.Орджоникидзе Музей-квартира Святослава Рихтера
Музей-квартира Т.Г.Шевченко Музей-квартира Ф.И.Шаляпина
Музей-квартира Ф.М.Достоевского Музей-квартира Ю.П. Спегальского
Музей-квартира Ю.П.Спегальского Музей-крепость "Корела"
Музей-лаборатория Е.К. Завойского Казанского государственного университета Музей-ледокол "Ангара"
Музей-мастерская "Верьтэ Кат" в селе Корлики Музей-мемориал Великой Отечественной войны (отдел Национального музея Республики Татарстан)
Музей-мемориал 1941-1943 гг. боевой партизанской славы Музей-мемориал В.И.Ленина
Музей-памятник "Спас на Крови" Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа
Музей-памятник «Сампсониевский собор» Музей-панорама "Бородинская битва"
Музей-пароход "Святитель Николай" Музей-салон классической культуры
Музей-театр "Ледниковый период" Музей-усадьба А.В.Суворова в с. Кончанское
Музей-усадьба "Край Долгоруковский" Музей-усадьба "Лопасня-Зачатьевское"
Музей-усадьба "Мураново" им. Ф.И.Тютчева Музей-усадьба "Рождествено"
Музей-усадьба "Суйда" Музей-усадьба А.М.Герасимова
Музей-усадьба А.Н.Толстого Музей-усадьба А.Т. Болотова "Дворяниново"
Музей-усадьба академика А.Н.Бакулева Музей-усадьба В.И.Сурикова
Музей-усадьба В.Э.Борисова-Мусатова Музей-усадьба Ганшиных (музей в Горках)
Музей-усадьба Д.И.Менделеева "Боблово" Музей-усадьба И.Е.Репина ''Пенаты'' (Филиал Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств)
Музей-усадьба Колокольниковых Музей-усадьба Л. Н. Толстого в Никольское-Вяземском
Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Хамовники" Музей-усадьба Мирхайдара Файзи
Музей-усадьба Н.А.Дуровой Музей-усадьба Н.К.Рериха
Музей-усадьба поэта Д.Веневитинова Музей-усадьба Ф.М.Достоевского (д. Даровое)
Музей-филиал Нади Рушевой Музейная лаборатория Центра современного искусства Сороса
Музейно-выставочный комплекс Музейно-выставочный комплекс "Волоколамский Кремль"
Музейно-выставочный комплекс "Московский дом фотографии" Музейно-выставочный комплекс "Природа"
Музейно-выставочный комплекс Московского авиационного института Музейно-выставочный комплекс Научно-инженерного центра "СНИИП"
Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова Музейно-выставочный центр "Диорама"
Музейно-выставочный центр "Находка" Музейно-выставочный центр "Петербургский художник"
Музейно-выставочный центр "Эго" Музейно-выставочный центр г. Железногорска
Музейно-выставочный центр г. Зеленогорск Музейно-выставочный центр г. Надыма
Музейно-выставочный центр г. Нязепетровска Музейно-выставочный центр г. Серпухов
Музейно-выставочный центр города Иваново Музейно-выставочный Центр Дальнегорска Приморского края
Музейно-выставочный центр Приморского музея на Петра Великого Музейно-выставочный центр «Тульские древности»
Музейный комплекс "Государственный музей Природы и Человека" г. Ханты-Мансийск Музейный комплекс "История танка Т-34"
Музейный комплекс "Полотняный завод" Музейный комплекс воинской славы омичей
Музейный комплекс Института Экспериментальной Медицины Музейный комплекс Томского политехнического университета
Музейный отдел Омского академического театра драмы Музейный отдел Центрального дома культуры Всероссийского общества слепых
Музейный ресурсный центр Музейный Центр "Наследие Чукотки"
Музейный центр РГГУ Муниципальная детская галерея "Творческий лицей"
Муниципальная художественная галерея г. Костромы Муниципальное учреждение "Музей "Город"
Муниципальный краеведческий музей Советского района Алтайского края Муниципальный историко-краеведческий музей г.Стрежевого
Муниципальный краеведческий музей "Дом на набережной" Муниципальный краеведческий музей г.Североуральска
Муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов "Шурави" Муниципальный народный историко-краеведческий музей территориального управления "Мещанское"
Муниципальный научно-мемориальный центр им. Ю.В.Кондратюка МУП "Региональный музейно-туристический центр Северного Приладожья"
Мурманский областной краеведческий музей Мурманский областной художественный музей
Муромский историко-художественный музей Муромцевский районный историко-краеведческий музей
Мценский городской краеведческий музей им. Г.Ф.Соловьева Мытищинский историко-художественный музей
Мытский краеведческий музей Мышкинский народный музей и музей Мыши

Реклама

Горящие туры от всех туроператоров
Использование материалов сайта без письменного разрешения редакции запрещено